Жарочные шкафы для общепита

Жарочные шкафы для общепита
Жарочные шкафы для общепита

Жарочные шкафы представляют собой неотъемлемую часть оборудования для общественного питания. Они используются в кафе, ресторанах и столовых для приготовления всевозможных блюд, от мясных и рыбных делекатесов до выпечки и десертов.

Начнем с общего понимания жарочного шкафа. Это электрическое или газовое устройство, предназначенное для жарки, запекания и тушения продуктов на противнях или в специальной посуде. Шкафы могут быть открытого или закрытого типа, причем последние чаще всего используются в общепите из-за своей эффективности и удобства.

Жарочный шкаф обычно состоит из нескольких отсеков или камер, в которых установлены термостаты для контроля температуры. Большинство моделей оснащены таймером и системой вентиляции, которая предотвращает перегрев и помогает равномерно распределить тепло.

Существуют различные типы жарочных шкафов, включая роторные, конвекционные и пароконвектоматы. Роторные шкафы идеально подходят для запекания и обжаривания большого количества продуктов за раз. Конвекционные шкафы отличаются тем, что они используют горячий воздух, чтобы обеспечить равномерное и быстрое приготовление продуктов. Пароконвектоматы же могут жарить, готовить на пару, тушить, выпекать и даже замораживать продукты, что делает их многофункциональным решением для оборудования кухни.

Выбор жарочного шкафа должен основываться на потребностях вашего бизнеса. Вам необходимо учесть количество и тип пищи, который вы планируете готовить, размер вашего заведения и условия работы. Шкаф должен быть удобным в использовании и быстро нагреваться, а также легко чиститься после использования.

Кроме того, стоит объяснить про бренды и производителей, как правило, самые надежные и качественные бренды происходят из Европы, такие как Rational и Unox. Они занимаются производством оборудования более десятилетия и обеспечивают высокий уровень обслуживания.

Цена жарочного шкафа может значительно варьироваться в зависимости от его типа, размера, функциональности и производителя. Но независимо от стоимости, инвестиция в качественный жарочный шкаф обычно окупается очень быстро, поскольку он значительно повышает эффективность и производительность работы кухни, а также качество приготовленных блюд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*